Lot n° 400

Estimation :

ARCHIVES GÉNÉRALES DE MÉDECINE. JOURNAL PUBLIÉ PAR UNE SOCIÉTÉ DE MÉDECIN. PARIS, BÉCHET - MIGNERET, 1824 - 1825 - 1826. Neuf volumes, in-8, demi-reliures de l'époque en basane havane. Dos lisses décorés et dorés portant les titres dorés, tranches paille. Année 1824 complète avec 7 planches. Année 1825 complète avec 2 planches. Année 1826 complète. Bel exemplaire de ce précieux journal scientifique.