Lot n° 13

Estimation :

Pendentif en or gris orné d'un motif "Fleur" serti de diamants ronds, d'un rubis, d'une émeraude et d'un saphir sur fond de malachite dans un double entourage de perles et de diamants taillés en rose. (Manque une perle). P. Brut 8,8g.