Côte d'Or. Diverses lettres et manuscrits XVIIe-XIXe.
- 3 manuscrits de 1695 : « Arrest de préséance pour les notaires de la ville de Dijon contre les procureurs de ladite ville, du 12e octobre 1695 » (24 pp. in-folio) ; « Réflexions pour les notaires du Roy de la ville de Dijon demandeurs contre les procureurs au parlement de la mesme ville deffenseurs » (6 pp. in-4) ; « Requeste au Roy et à Nosseigneurs de son Conseil pour les notaires de la ville de Dijon contre les procureurs au parlement de ladite ville et à la suite sont les réflexions desdits notaires contre lesdits procureurs » (17 pp. in-folio).
- Une chemise ancienne contenant une vingtaine de lettres diverses du XVIIIe (et qq. XIXe) concernant Dijon et la Côte d'Or, dans des chemises avec éléments d'identification : un certain nombre contiennent des renseignements généalogiques.