Lot n° 498

Estimation :

CHINE ou VIETNAM Paire de figurines en céramique émaillée représentant des oiseaux perchés sur des rochers . Fin du XIXème siècle Haut : 13 cm (accidents et manque) Expert : Monsieur L'Herrou Provenance : collection de la baronne Mallet.