CHINE ou VIETNAM
Paire de figurines en céramique émaillée représentant des oiseaux perchés sur des rochers .
Fin du XIXème siècle
Haut : 13 cm
(accidents et manque)
Expert : Monsieur L'Herrou
Provenance : collection de la baronne Mallet.