Lot n° 497

Estimation :

CHINE Paire de figurines en porcelaine émaillée turquoise représentant des lions bouddhiques debout. Fin XIXeme/ Première moitié XXème siècle 21 x 21 x 9 cm (restaurations et égrenures)