Alain SAINT-OGAN.
Almanach illustré du " petit parisien" 1927.
Dessin imprimé et réhauts d'encre.
"- La mariée? .. C'est la fille d'un agent de change
- Elle a dû recevoir une jolie ccorbeille ! "
Signé en haut à droite et daté 1927.
20 x 13 cm.