Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

AUBUSSON Tapisserie de la Manufacture Royale d’Aubusson. Début XVIIIe. Le Renard chassant Verdure à sujet de renard chassant, dans un paysage boisé et construit de village et château au 2eme plan. Bordure à décor de fruits, feuillage et fleurs. Signée en bas au milieu MR à AUBUSSON Usures Ht 287cm – Larg. 560cm