Lot n° 46
Résultat : Non Communiqué
AUBUSSON
Tapisserie de la Manufacture Royale d’Aubusson. Début XVIIIe.
Le Renard chassant
Verdure à sujet de renard chassant, dans un paysage boisé et construit de village et château au 2eme plan.
Bordure à décor de fruits, feuillage et fleurs.
Signée en bas au milieu MR à AUBUSSON
Usures
Ht 287cm – Larg. 560cm