Lot de quatorze pièces diverses (éléments de dinette),... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Lot de quatorze pièces diverses (éléments de dinette), comprenant : -Partie de service à thé en porcelaine de Paris (8 pièces). 8 x 10 cm (théière et son couvercle) ; -Partie de service en verre moulé et pressé (4 pièces ; quelques éclats). 4,5 x 6 cm (coupe à fruits) ; -Ensemble de toilette composé d'un broc et de son bassin (2 pièces), en porcelaine émaillée polychrome à dcor floral. Xxème siècle. 10,5 x 10,5 cm.