Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Ensemble dinette de dix-huit pièces en faïence beige sur fond de craquelures, de CHOISY-LE-ROI par Hippolyte BOULENGER (HB) à décor au poncif dans le goût extrême-oriental. Fin du XIXème siècle. 13 x 18,5 cm (soupière avec support présentoir). Quelques égrenures et fêles.