Lot de trois coupelles en porcelaine, dont une en porcelaine bleu/blanc à décor de cervidés sous un pin parasol (symbole de longévité). Chine, fin du XIXème-Début du XXème siècle. Haut : 2.5 cm Larg : 12 cm.