BIBLIOTHèQUE ROSE ILLUSTRéE. Lot de treize ouvrages divers, reliures en percaline d'éditeur, In-12, tranches dorées. Editions Hachette et Cie, paris, de 1879 à 1949, comprenant : -LES EPREUVES DE CHARLOTTE (2ème édition) ; -LE MYSTèRE DU CHâTEAU MAUDIT ; -QUEL AMOUR D'ENFANT ; -UN BON PETIT DIABLE ; -L'AUBERGE DE L'ANGE-GARDIEN (11ème édition) ; -PAUVRE BLAISE (Nouvelle édition) ; -JEAN QUI GROGNE ET JEAN QUI RIT (Nouvelle édition) ; -TOPSY, CHIEN FIDèLE ; -LES BONS ENFANTS (21ème édition) ; -PETER PAN ; -A LA MER (Nouvelle édition) ; -UN TRIO TURBULENT ; -LES SECRETS DES TILLEULS (2ème édition). Etats généraux moyens/mauvais états.