Jean PERZEL (1892-1986). Plafonnier circulaire au modèle "2058", la monture en laiton, sertie en ceinture de barettes larges en verre bullé. Le diffuseur de lumière en verre opalin. Signé "J.PERZEL". Haut : 13.5 cm Diam : 58 cm.