Lot n° 16

Estimation :

GARCIA LORCA, par Henry Maurice D'ANTY (1910-1998). Poèmes. Livre en feuilles avec emboitage, le dos en cuir. Exemplaire N°VIII/XXX comprenant six illustrations originales signées et huit illustrations originales refusées et signées, le frontispice par André VERDET (1913-2004) (lithographie en couleurs de 1961, signée et datée de la main de l'artiste). Editions R.GASTAUD. 38.5 x 28 cm.