Belle coupe tripode à décor d'émaux cloisonnés... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Belle coupe tripode à décor d'émaux cloisonnés polychromes figurant des pivoiniers en fleurs enrichis de papillons. La lèvre du col à décor en frises de rinceaux de lotus stylisés. Chine, vers 1900. Haut : 8.5 cm Diam : 16 cm.