Lot n° 48

Jacques MONORY

Estimation :

Jacques Monory Statue de la Liberté, 1976 Sérigraphie Originale Signée au crayon Sur vélin de BFK Rives 38 x 28 cm Limitée à 300 exemplaires, non numérotée INFORMATIONS: Cette oeuvre est publiée à l'occasion du deux-centième anniversaire de la Déclaration d'Indépendance des Etats-Unis et fait partie de la série "U.S.A 76 (Bicentenaire-kit)". Excellent état _______Après la vente, vous pouvez retirer gratuitement vos lots au 6 rue Saint- Florentin, 75001, Paris (ouvert uniquement sur RDV du lundi au jeudi de 10h à 19h) ou à notre étude de Dijon ou Grenoble. L’expédition est également possible pour un forfait de 20 € pour la France et 30 € pour l’Europe (forfait par colis et hors assurance) les lots seront alors envoyés décadrés. Pour des raisons logistiques, nous ne pouvons grouper les expéditions de plusieurs ventes.