ANONYME, circa 1950. Pochette du soir.
En crocodile... Lot 131
Résultat :
Estimation :
En crocodile porosus noir, fermoir bijoux poussoir en métal argenté rehaussé de strass (manques) sur armature en métal laqué noir, doublure en cuir à la couleur.
Haut. : 13,5 cm, Larg. : 21 cm.
Bon état général cependant quelques usures d'usage aux coins.