Bague tanzanite et diamants.
En or gris 18k (750). Sertie d'un cabochon de tanzanite ovale (13 carats env.), les griffes et l'épaulement sertis de diamants taille brillant.
Tour de doigt : 53 .Poids brut : 6,9 g.