*Bague à pans, diamants et saphirs de style Art... Lot 21
Résultat :
Estimation :
*Bague à pans, diamants et saphirs de style Art Déco
En or gris 18k (750). Sertie au centre d'un diamant taille ancienne serti clos (0.44 ct) entouré de diamants taille brillant, dans les écoinçons serti de quatre diamants tapers, le chaton souligné d'une ligne de saphirs calibrés. La monture sertie de quatre diamant à l'épaulement.
Tour de doigt : 53
Poids brut : 6,38 g..