Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Bague aigue-marine et diamants. En or gris 18k (750). Sertie au centre d'une aigue-marine taille coussin dans un double entourage serti de diamants. La monture finement ajourée et sertie de deux lignes de diamants de part et d'autre. Tour de doigt : 52. Poids brut : 4,7 g.