Silvano Bozzolini ( 1911 - 1998 )
Composition, 1954
Sérigraphie originale en 5 couleurs sur papier d'impression d'art.
Signée et datée au crayon par l'artiste en bas à droite
et numérotée (226/300) en bas à gauche.
Spécialement créée par l'artiste l'année 1954 pour édition Art d'Aujourd'hui à Boulogne-sur-Seine en France.
Exécutée par l'atelier Arcay à Paris en France.
Tirage de l'édition: 300 exemplaires
Dimensions de l'image: 33,5 x 33,5 cm
Dimensions du papier: 64,0 x 49,0 cm
La sérigraphie est en bon état.