Jean Milo
Composition pour le groupe Art Abstrait, 1953
Lithographie originale en 3 couleurs sur papier vélin.
Signée et datée au crayon par l'artiste en bas à droite.
Spécialement créée par l'artiste en 1953
pour la portfolio limitée ART ABSTRAIT cahier n°2.
Édition limitée à 150 exemplaires.
Dimensions du papier: 35,0 x 25,0 cm
Dimensions de l'image: 29,0 x 21,0 cm
Très bon état.