Maurice de VLAMINCK (1876-1958) (d'après)
La Potinière à Rueil
Lithographie originale d'après un dessin original de Maurice de Vlaminck
Tirage limité à 2000 exemplaires
Éditée en août 1958 avec l'autorisation de l'artiste
Signée dans la planche en bas à gauche
Imprimé par les ateliers Mourlot
Dimensions totales : 31 cm x 24,5 cm environ (12.20" x9.44")
Très bon état