Maurice de VLAMINCK (1876-1958) (d'après)
Femme et son petit chien
Lithographie en 15 couleurs d'après un dessin original de Maurice de Vlaminck
Tirage limité à 2000 exemplaires
Éditée en août 1958 avec l'autorisation de l'artiste
Signée dans la planche en bas à gauche
Imprimé par les ateliers MOURLOT
Dimensions totales : 24 x 31 cm (9.44" x 12.20")
Dimensions de l'image : 23 x 16.5 cm (9" x 6.49")
Mention du numéro de planche au dos de l'oeuvre
En très bon état
Jamais encadrée