Lot en argent 950 °/°°° comprenant une suite de 6 couverts modèle violonné à filets, monogrammé dans un entourage fleuri et nœuds. Poinçon 1er coq.
On y joint une cuillère de service, modèle 1er coq.
On y joint 5 fourchettes, poinçon minerve et 15 petites cuillères dépareillés, Divers poinçons.
P : 1940 g environ
(vendu en l'état)