Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Salvador Dali (1904-1989) Artiste peintre espagnol, l'un des principaux représentants du surréalisme, reconnu comme l'un des plus célèbres peintres du xxe siècle. Lithographie polychrome, encadrée sous verre. Numéroté 10/175, signé en bas à droite. Dimensions à vue: H: 61; L: 81 cm