Salvador Dali (1904-1989)
Artiste peintre espagnol,... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Salvador Dali (1904-1989)
Artiste peintre espagnol, l'un des principaux représentants du surréalisme, reconnu comme l'un des plus célèbres peintres du xxe siècle.
Lithographie polychrome encadrée sous verre.
Signé en bas à droite.
Dimensions avec cadre: H: 92; L: 74 cm