Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923). Lot n° 24
Résultat :
Estimation :
Les chats siamois. Huile sur toile, signée en bas à droite. (Écaillures et manques). Nous remercions Claude Orset et Elisabeth Maréchaux-Laurentin qui ont aimablement confirmé l’authenticité de cette œuvre qui a pris place dans les archives Steinlen en vue de la publication du catalogue raisonné de Théophile Alexandre Steinlen.65 x 54 cm.
Agnès Sevestre-Barbé et Amaury de Louvencourt - 01 53 96 06 57 -
sevestre.louvencourt@gmail.com