FLACON A PARFUMS ovoïde à piedouche en argent et vermeil (925), à décor filigrané partiellement émaillé de papillons stylisés. Bouchon serti d'un cabochon d'oeil de tigre.
Chine, début 20ème s.
Poids brut: 21.8 g. Haut: 6.1 cm