Broche ovale en or jaune 750°/00 (18K) , sertie... Lot 301
Résultat :
Estimation :
Broche ovale en or jaune 750°/00 (18K) , sertie d'un camée sur agate à décor de femme en buste, entourage réhaussé de petites perles (manque une perle) Travail du XIXe siècle. 18.6 g. H: 3.6 cm. Poinçon tête d'aigle