Bague en or gris 750°/00 (18K) , sertie d'un saphir... Lot 274
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 750°/00 (18K) , sertie d'un saphir coussin à facettes de 10.94 carats, naturel color change, épaulé de diamants taille brillant. Certificat de laboratoire pour le saphir "pas de traitement thermique constaté". 6.60 g. TDD 54. H : 14.5 mm. Poinçon tête d'aigle