COLLIER composé d’un rang de perles rondes de lapis lazuli, alternées de petites boules d’or, choker. Fermoir cylindrique en or jaune (750 millièmes) finement godronné.
Diam. des perles de lapis lazuli : 10,1 mm env. Long. : 45,5 cm.
Poids brut : 60 g