Lot n° 51

Estimation :

PENDENTIF PORTE SOUVENIR ovale en or jaune (750 millièmes) finement ciselé, guilloché et ajouré centré d’une perle. Travail français. Long. : 5 cm (bélière incl.). Poids brut : 8,3 g.