Lot n° 45

Estimation :

BROCHE circulaire en or jaune (750 millièmes) ajouré à motifs de volutes et torsadé, centrée d’un camée « profil de femme » (chocs) en pate de verre et serti d’un diamant taillé en rose. Travail français, vers 1900. Diam. : 2,6 cm. Poids brut : 7,4 g.