COLLIER composé d’un rang de perles de culture blanches légèrement baroques, à réenfiler, en chute. Fermoir hexagonal en or gris (750 millièmes) ciselé serti de pierres blanches. Usures.
Diam. des perles : 3 à 8 mm
Poids brut : 14,8 g.