POUDRIER carré en argent (950‰) godronné ouvrant à charnières sur un miroir. Dim. : 7,9 x 7,9 cm. Poids brut : 164,7 g.
On y jointune BROCHE circulaire en argent (min. 800‰) serti d’une pièce religieuse datée 1902 en bronze doré. Epingle en or jaune (750‰).
Diam. : 3,1 cm. Poids brut : 24,8 g.