LOT en argent (min. 800‰) comprenant :
- une pièce de 10FF Hercule datée de 1966. Poids : 24,9 g.
- une MONTURE de SALERON quadripode ovale, ajouré à motifs de frises, guirlandes et nœuds. Manque la garniture. Poinçon Minerve. Poids : 53,8 g.
- une CUILLÈRE à BOUILLIE en ivoire (usures et fêles), manche fourré à décors fleurs et volutes. Poinçon Minerve. Poids brut : 26 g.
Poids total des pièces pesables : 78,7 g.
On y joint une BROCHE « barrette » en argent (950‰) serti d’un diamant taille ancienne et de deux demi-perles. Travail français.
Long. : 5,5 cm. Poids brut : 3 g.