MONTRE de COL en or jaune (750‰) ornée d’un monogramme appliqué et ciselé. Lunette godronnée. Cadran émail blanc, chemin de fer, chiffres arabes et romains. Légers chocs au verre.
Travail français, vers 1900.
Cal. : 31 mm. Poids brut : 31,3 g.