BROCHE - PENDENTIF en or rose (750‰) et argent (min 800‰) serti d’un important grenat cabochon de forme ovale, entouré de diamants taillés en rose. Epingle amovible.
XIXème siècle.
Long. : 4,2 cm. Poids brut : 19,3 g.