Lot n° 35

Estimation :

BROCHE - PENDENTIF en or rose (750‰) et argent (min 800‰) serti d’un important grenat cabochon de forme ovale, entouré de diamants taillés en rose. Epingle amovible. XIXème siècle. Long. : 4,2 cm. Poids brut : 19,3 g.