BAGUE or gris (750 millièmes) serti d’un saphir... Lot 24
Résultat :
Estimation :
BAGUE or gris (750 millièmes) serti d’un saphir rose BIRMAN pesant 1,51 carats, épaulé de diamants taille baguette et souligné de deux alignements de diamants taille brillant. Le saphir rose est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 9/9/2014, attestant son poids 1,51 carat, sa provenance BIRMANIE (Myanmar), chauffé, résidus modérés. Doigt : 52-53. Poids brut : 5,5 g.