Lot n° 162

Estimation :

- Vase rouleau en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor en médaillons de sages, dragons, carpe, lapin, grues, lotus, objets mobiliers, compositions florales, paysages montagneux, caractères Fu Lu Shou, sur fond de fleurs et papillons, le col orné de brûle-parfums et frise de rugi. (Petit défaut d'émaillage au col) Chine, XVIIIe siècle. Période Qing H. 41,5 cm Provenance: - Galerie Emery & Cie - Paris - Vente de la collection TESTARD du 26 juin 1924 à DROUOT - Collection particulière