Ensemble de trois lithographies en couleurs
1. Escamoteur à Londres en 1820" d'après John-James Chalon (1778-1854).
2. "L'Escamoteur de rue" présentant un tour de cartes et le tour des gobelets par Raffet (1804-1860).
Lithographie de Villain.
3. "Paris l'été.
Les plaisirs des Champs-Elysées n° 8".
Petite vignette avec un escamoteur demandant une pièce de 20 francs.
Ensemble de très belles épreuves.