JAPON, Imari - Epoque MEIJI (1868-1912)
Trois... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Trois grands plats à sashimi en porcelaine, à décor blanc bleu d'un poisson au centre pour l'un, et de branches fleuries pour les deux autres
D. 46 cm, 45,5 cm et 40 cm AS
Tâches sur l'un d'eux, fêles et usures