Napangardi Judy Watson ( Warlpiri). Circa 1925... Lot n° 48
Résultat :
Estimation :
Sans titre , 2002. Peinture acrylique sur lin belge (belgian linen). Signée au dos avec indication de son numéro de référence 450/2 et nom de la communauté d'artiste. 30 cm x 45 cm. Il est rare de trouver une peinture de cet artiste en un si petit format.Provenance: Commissionné par la communauté d'artistes de Yuendumu (warlukurlangu artists) collection Peter Los, collection privée région parisienne.Un certificat sera remis avec l'oeuvre qui est montée sur châssis.