Nangala Rosie Fleming ( Warlpiri). Née vers 1... Lot n° 47
Résultat :
Estimation :
Le rêve de l'eau / Water dreaming , 2010. Peinture acrylique sur lin belge (belgian linen). Signée au dos avec indication de la taille de l'œuvre son numéro de référence et nom de la communauté d'artiste. 45 cm x45 cm. Provenance: Commissionné par la communauté d'artistes de Yuendumu ( warlukurlangu artists) collection Peter Los, collection privée région parisienne.Un certificat sera remis avec l'oeuvre qui est montée sur châssis