Lot n° 23

Kokeshi

Résultat :
Estimation :

KOKESHI. Poupée en bois polychrome. Traditionelle Japon XXeme siecle Tete fissurée sur 7,5 cm Ht 27,50 cm (Tronc ht 17 cm Ø de la base 5 cm Ø au plus fort 5,8 cm) - (Tête avec son nœud Ht 10,5 cm Ø 10 cm) - signée sur le dessin et en dessous avec un cachet violet