Lot n° 41

SAND (George)

Résultat :
Estimation :

Lettre autographe signée de George Sand adressée à Francis Berton. 1 p in-8, le 26 mai 1869. « Cher enfant, je vous envoie par Salvador la pièce que vous avez l'obligeance de nous relire vendredi, et qu'il est bon que vous parcouriez auparavant pour vous faire à mes ratures. Je voudrais bien que voyre père put assister à cette lecture. Sachez s'il serai libre et amenez-le. A vous de coeur. Mardi soir. »