Lot n° 24

SAND (George)

Estimation :

Oeuvres illustrées. Paris, Hetzel-Blanchard-Marescq 1852-1854, 4 volumes in-4 reliés demi-chagrin vert à coins moderne, dos lisse ornés d'un décor romantique, têtes dorées. Illustré par Tony Johannot et Maurice Sand. Texte à deux colonnes contenant que très peu de rousseurs.