Lot n° 388

Estimation :

Guéridon de forme circulaire en bois et bois de placage, le plateau orné d'un tissu brodé à décor d'un panier fleuri cerclé d'une frise en laiton, le fût de forme balustre, reposant sur un piétement tripode. XIXème siècle Tâches. Dim. : 74 x 52 cm