Suite de deux chaises en bois laqué vert, le dossier... Lot 386
Résultat :
Estimation :
Suite de deux chaises en bois laqué vert, le dossier mouvementé à bandeau vertical à décor polychrome de fleurs et feuillages, reposant sur quatre pieds cambrés.
Italie - XIXème siècle
Dim. : 95 x 52 x 45 cm