JAPON, Fours de Satsuma - Début XXe siècle
Important vase balustre en faïence de Satsuma à décor émaillé polychrome et or de scène des Ronin se réunissant sous les pins surfond de croisillon et de mon de grues.
H. 76 cm.
Bon état général.
Expert : Cabinet PORTIER & associés - SFEP - Tél. : 01 48 00 03 41 - contact@cabinetportier.com